...

Объединенная база типовых образцов договоров

На сегодня договоры так прочно вошли в нашу жизнь, что даже семейные отношения не обходятся без этого вида документа, и брачные контракты верное тому подтверждение. Однако для того, чтобы грамотно составить договор, необходимы определенные знания и умения, которыми не каждый обладает. Поэтому зачастую в таких случаях необходима помощь специалистов. При этом у нотариусов вы вынуждены платить отдельно за то, чтобы он заверил документы и отдельно за составление договора. Позволить себе такие услуги может далеко не каждый.

Для того, чтобы вас избавить от забот по грамотному составлению подобных документов, мы решили создать интернет ресурс, где собраны различные шаблоны договоров. От вас только требуется внести в нужную графу ваши данные. Стоит обратить внимание на то, что все файлы, представленные ниже, уже были кем-то успешно использованы как в деловых сделках, так и при иной необходимости использования шаблонных документов.

А теперь давайте подробней разберемся, что такое договор, какие виды существуют и для чего они нужны. Договором называют документ, который выступает как соглашение, регламентирующее отношения двух или более сторон. Он направлен на изменение, установление или прекращение гражданских прав и обязанностей. То есть, по сути, стороны определяют характер и условия их взаимоотношений. При этом разновидностей таких документов может быть масса: договора купли и продажи недвижимости или автомобиля; аренда жилья и авто; кредитные договора и другие. Все зависит от того, на что направлен этот документ. На сайте справа представлен список, где вы сможете найти любой интересующий вас договор.